Subscribe to this RSS feed
Lisa & Andrea

Lisa & Andrea

Tuesday, 07 July 2020 06:26

Momentaufnahme ...

... rund ums Haus und die wunderbaren Berge!
Thursday, 25 June 2020 12:20

Sommer!!!

Bestes Badewetter, sattes Grün und viele tierische Weggefährten in der Heimat. Wir begrüßen den Sommer!
Saturday, 30 May 2020 09:29

Es geht wieder los ...

... wir sind bereit und freuen uns sehr auf unsere ersten Gäste, die über Pfingsten in die Heimat kommen.
Monday, 20 April 2020 08:55

Weitere Frühlingsboten am Wank

Fühlt euch sonnig gegrüßt aus der Heimat, mehr geht leider immer noch nicht - aber wir geben nicht auf. Positiv zu denken und der Seele etwas Gutes zu tun.
Monday, 06 April 2020 13:49

Wir vermissen euch!

... und senden sonnige Grüße vom derzeit völlig ruhigen Riessersee. Und auch, wenn wir solche Momente gerade sehr geniessen, freuen wir uns doch sehr auf die Zeit, wenn wir wieder Gäste in der Heimat begrüßen dürfen.
Wednesday, 11 March 2020 13:28

Oben weiss unten grün...

... ist das, was wir am Frühling besonders lieben. Frische Luft, letzte Skischwünge oder erste Wanderungen, alles geht, nix muss! Und die aktuelle Lage ist am Fuße der Zugspitze insgesamt sehr entspannt!
Sunday, 08 March 2020 10:13

Ja, Servus!

Ihr ersten Frühlingsboten... schee, dassd's do seid's!
Thursday, 30 January 2020 08:20

Saunazeit und Weltcupfreuden

Heimatliche Superkombination mit mehreren Läufen...
Thursday, 02 January 2020 14:44

Winterglück...

... findet man bei uns auch abseits der sportlichen Wege. Zum Beispiel rund um den Gschwandtnerbauer, der auch bei Schnee wunderschön ist und unseren diesjährigen Neujahrsgruß überbringt.
Monday, 23 December 2019 15:28

Frohe Weihnachten

Mit dem Licht von unserem traditionellen Kripperl wünschen wir allen lieben Mitmenschen, Gästen und Freunden... helle Momente, gesprächige Runden und eine erholsame stade Zeit!
Page 1 of 2